В Сумах проходят учения силовиков по обороне админзданий

21.05.2021 15:49

В Сумах проходят учения силовиков по обороне админзданийСегодня, 21 мая, в Сумах силовые структуры отрабатывали умения обороны админздания с привлечением оружия. В связи с этим под зданием Сумской ОГА собрались военнослужащие и военная техника.

Согласно опубликованной накануне информации, 21 и 22 мая военные и резервисты должны отрабатывать умение охраны и обороны административного здания с привлечением оружия и военной техники.

По информации отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы, в пятницу, 21 мая с 11:00 по адресу пл. Независимости, 2 запланированы предварительные тренировки по охране и обороне административного здания с привлечением спецсредств, использование оружия с холостыми патронами и военной техники, а также на площади Независимости возле входа в здание будет установлен блокпост.

В субботу, 22 мая, на пл. Независимости, 2 с 8:00 до 13:00 военнослужащие будут отрабатывать тренировочные упражнения по разблокированию захваченного административного здания с использованием военной техники и вооружения.

Напомним, на территории Сумской городской территориальной громады с 12 по 26 мая проводятся учебные сборы военнообязанных и резервистов при воинской части территориальной обороны.

В рамках военных тренировочных учений отрабатываются в том числе умения и навыки по охране и обороне объектов инфраструктуры, административных зданий и т. п. с привлечением Национальной гвардии Украины и других силовых структур.

По материалам: http://sts.sumy.ua/