На ремонт подземного перехода в центре Сум потратят еще 5 миллионов

04.06.2021 11:24

На ремонт подземного перехода в центре Сум потратят еще 5 миллионовВ Сумах начался очередной ремонт подземного перехода в центре Сум на перекрёстке ул. Харьковская и Героев Сумщины. Как рассказал директор департамента инфраструктуры Александр Журба, на ремонт будет выделено 5 млн грн.

Пока есть 2,8 млн грн. Работы должны быть выполнены до конца года. Здесь планируют обновить штукатурку, поменять ступеньки, освещение, установить видеонаблюдение, а также устранить течь от фонтана «Садко». Что касается пандуса для людей с инвалидностью, то вместо него будет предусмотрен специальный человек, который будет помогать колясочникам спускаться и подниматься. Для этого будут установлены кнопки на входах. Он же будет следить за порядком.

Напомним, 4 года назад на ремонт этого перехода уже было потрачено 3 млн грн, тогда его передали на баланс КП «Паркинг». Которое должно было найти инвестора для продолжения работ и обустройства торговых зон. Но этого так и не произошло.

Мэр Сум Александр Лысенко еще в 2019 году говорил, что в «следующем году» (2020-м – Ред.) нужно завершить работы в этом подземном переходе, и говорил о возможности строительства еще одного в центре – возле «МакДональдса». Также он хотел раскрыть подземный переход на Харьковской в районе остановки «ул. Даргомыжского», но что-то пошло не так…

Источник: http://dancor.sumy.ua/news/newsline/371957