Завтра «Сумыоблэнерго» планирует отключить от электроэнергии КП «Горводоканал»

07.06.2021 16:12

Завтра «Сумыоблэнерго» планирует отключить от электроэнергии КП «Горводоканал»Задолженность за услуги – такова причина прекращения распределения электроэнергии КП «Горводоканал».

«По состоянию на 01.06.2021 задолженность коммунального предприятия перед АО «Сумыоблэнерго» за услуги по распределению электроэнергии составляет 5,032 млн грн и за активную электроэнергию – 4,918 млн грн. Отключение запланировано на вторник, 8 июня, с 9:00.

Понимая, что жители Сум не должны быть заложниками нерешенных финансовых вопросов и деятельности руководства КП «Горводоканал», АО «Сумыоблэнерго» неоднократно продлевало срок уплаты за предоставленные услуги, но бесполезно.

Общество оказалось в крайне критической финансово-экономической ситуации. К сожалению, в такой ситуации нет других мер воздействия, чем предусмотренные действующим законодательством, а именно – прекращения предоставления услуг по распределению электроэнергии КП «Горводоканал».

Учитывая сложную ситуацию и социальное напряжение, которое может повлечь отключение КП «Горводоканал», АО «Сумыоблэнерго» обратилось с просьбой посодействовать в решении вопроса уплаты задолженности к городскому голове г. Сумы.

АО «Сумыоблэнерго» сообщает о персональной ответственности руководства КП «Горводоканал» за последствия, связанные с частичным или полным прекращением электроснабжения», – говорится в сообщении АО «Сумыоблэнерго».

Напомним, что мэр Сум Александр Лысенко сейчас находится в отпуске, директор КП «Горводоканал» отстранен от должности.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/