В Сумах обнародовали предложения общественности по реконструкции парка «Сказка»

17.06.2021 16:14

В Сумах обнародовали предложения общественности по реконструкции парка «Сказка»Сегодня, 17 июня, Информационный портал Сумского городского совета сообщил, что Управление архитектуры и градостроительства обобщило предложения общественности по эскизному проекту реконструкции парка «Сказка». Предложения от сумчан собирали в течение апреля-июня. Всего в управление поступило 28 предложений и обращений по проекту.

Ознакомиться с их содержанием можно по ссылке.

В в своих предложениях и обращениях сумчане выразили разные мнения. Одни высказали недовольство предложенной концепцией реконструкции парка и отметили, что им не нравится решение для входной группы в парк, а также идея возвести на территории парка 3-этажный торгово-развлекательный центр. Другие, же, наоборот, горячо поддержали предложенный проект и отметили высокий профессионализм его исполнения.

Напомним, градостроительную документацию разработали по заказу Департамента инфраструктуры города специалисты ООО «Сумской институт архитектурного планирования».

Завтра, 18 июня, в 14:00 с целью публичного и экспертного обсуждения эскизного проекта детского парка «Сказка» при участии депутатского корпуса и заинтересованной общественности состоится заседание градостроительного совета при управлении архитектуры и градостроительства (ул. Горького, 21, 2-й этаж).

По материалам: https://smr.gov.ua/