В Сумах День молодежи будут праздновать три дня (программа)

23.06.2021 16:13

В Сумах День молодежи будут праздновать три дня (программа)В четверг, 24 июня, в Сумах начинается цикл мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи, который в Украине ежегодно отмечается в последнее воскресенье июня. Подробно о времени и месте проведения праздничной программы, которая продлится в течение трех дней, сегодня во время брифинга рассказали заместитель городского головы Вера Мотречко, начальник отдела по делам молодежи и спорта Елизавета Обравит и директор КУ «Сумской городской центр досуга молодежи» Игорь Ганненко.

«Мы усиленно готовимся к празднованию Дня молодежи. Организаторы праздника – городской совет, Центр досуга молодежи и отдел по делам молодежи и спорта — подготовили для горожан грандиозную зрелищную программу, в которую вошли разнообразные развлечения — аттракционы, показательные спортивные выступления, фуд-корты, праздничные розыгрыши, мастер-классы, детские игровые зоны и квесты. Кроме того, горожан и гостей праздника будут развлекать выступлениями известные сумские группы, детские коллективы, также состоятся соревнования по лазертагу и фаер-шоу, – отметила Вера Мотречко. - Поэтому, мы всех приглашаем на праздник, будем рады всех видеть. Убеждена, что каждый найдет развлечение по вкусу».

По словам Игоря Ганненко, большинство мероприятий будет проходить возле МЦ «Романтика». В частности, уже в четверг в 16:00 здесь стартуют соревнования по лазертагу (участие по предварительной регистрации на странице ЦДМ), а в 19:00 состоится «квартирник-ступеньки», где сумские коллективы представят сумчанам свою авторскую музыку.

В пятницу, 25 июня, на поляне возле МЦ «Романтика» специалисты «Клиники, дружественной к молодежи» КНП «Детская клиническая больница Святой Зинаиды» проведут лекцию «Ответственность начинается с тебя», которая начнется в 14:00. Позже, в 17:00, возле Харьковского моста (со стороны ул. Героев Сумщины) состоится supserfing party, где желающие смогут посоревноваться в ловкости управления sup-доской. В этот же день в 18:00 также возле МЦ «Романтика» стартует «Живая библиотека» на тему путешествий «Зачекінемося», где известные сумские travel-блогеры и фотографы пообщаются с горожанами на данную тематику.

Основные мероприятия и праздничный концерт состоятся непосредственно в День молодежи.

В воскресенье, 27 июня, в 11:00 любителей экстремальных видов спорта приглашают в скейтпарк, что в городском парке им. Кожедуба, где состоятся показательные выступления спортсменов-экстремалов «Extreme Style academy».

В это же время возле МЦ «Романтика» и на центральных улицах города стартует работа фудкортов. С 16:00 начинают работу площадки: «Живая библиотека», мастер-класс по макияжу от «G-Bar», детские зоны и квест-комнаты, выступление ростовой куклы.

«Родители могут смело приходить на торжество с детьми и не волноваться, где их оставить. Мы продумали программу таким образом, чтобы сумчанам разного возраста, от самых маленьких до старшего поколения, было чем заняться, чтобы это было интересно, полезно и познавательно», – отметил Игорь Ганненко.

Концертно-развлекательная программа начнется в 17:00 возле МЦ «Романтика» выступлениями детских коллективов. Также программой мероприятий в 18: 00 предусмотрен модный показ от «Розмови» и управления стратегического развития города, а в конце вечера на праздничном концерте сумчан будут развлекать группы «Lost message», «Dance band» и Dj Стас Мейлис. В 22: 00 гости праздника смогут посмотреть зрелищное фаер-шоу.

После 23:00 всех желающих приглашают продолжить празднование на аfter party, которая состоится в Зеленом театре (бывшая летняя эстрада в городском парке им. Кожедуба).

Поддерживает городская власть и творческие, научные и профессиональные инициативы молодежи. Так, по словам Елизаветы Обравит, на День Молодежи состоится награждение победителей уже традиционного для сумчан конкурса «Молодежная элита», который проходил в пяти номинациях. Городской глава Александр Лысенко отметит каждого денежным вознаграждением в 10 тыс. грн.

Программа праздничных мероприятий ко Дню молодежи-2021 в Сумах

По материалам: https://smr.gov.ua/