Как в Сумах отметят День Конституции Украины: праздничная программа-2021

24.06.2021 16:15

Как в Сумах отметят День Конституции Украины: праздничная программа-2021В понедельник, 28 июня, Сумы вместе со всей Украиной отметят 25-ю годовщину принятия Конституции Украины. По этому поводу в городе запланировано проведение различных праздничных мероприятий.

Так, стартует праздничная программа 28 июня в 9:00 с традиционного возложения цветов к могилам погибших в зоне АТО и к памятнику Героям Майдана на центральном кладбище и в сквере Героев Небесной Сотни.

Далее в 10:00 на пл. Независимости состоится церемония поднятия Государственного флага Украины и официальные торжества. В 10:45 запланировано возложение цветов к памятнику Т. Г. Шевченко в одноименном сквере.

Дальнейшее празднование пройдет на Театральной площади, в сквере им. И. Г. Харитоненко и возле Альтанки. Там с 16:00 начнется работа развлекательных локаций, в 17:00 начнется концерт духовой музыки «Сумские вечерние мелодии», а с 18:00 будет проходить праздничный концерт «Город, который я люблю!».

Напомним, что традиционного для празднования Дня Конституции Украины фестиваля духовых оркестров «Сурми України» в этом году, как и в прошлом, не будет.

Программа мероприятий на 25-ю годовщину принятия Конституции Украины (PDF)