В Сумах отметили День молодежи и День Конституции Украины

29.06.2021 09:55

В Сумах отметили День молодежи и День Конституции Украины В Сумах на минувших «длинных» выходных местные жители и гости города пышно отметили сразу два праздника — День молодежи и День Конституции Украины. Празднества проходили на территории МЦ «Романтика», Театральной площади, площади Независимости и т. д.

В воскресенье, 27 июня, в Сумах на территории МЦ «Романтика» прошли праздничные мероприятия ко Дню молодежи. Горожан развлекали конкурсами, мастер-классом по макияжу, квестом, угощали вкусностями, а для детей работали детские локации и выступала ростовая кукла.

В программе были традиционные выступления хореографических детских коллективов и оригинальный модный показ. Празднование продолжилось выступлениями известных сумских групп «Lost message», «Dance band» и Dj Стас МЕЙЛИС, а завершится зрелищным фаер-шоу.

В понедельник, 28 июня, празднование Дня Конституции в Сумах началось возложением цветов к мемориальному знаку на Аллее Славы центрального кладбища. Затем представители городской и областной власти, полиции и военных возложили цветы к памятному знаку Героям Небесной Сотни в сквере на улице Петропавловской.

Празднование продолжилось на площади Независимости поднятием Государственного Флага Украины. Также там вручили награды военнослужащим, правоохранителям, участникам ООС и членам их семей, деятелям культуры и искусств города и области.

Затем цветы возложили к памятнику Тарасу Шевченко. Участие в этих мероприятиях приняли около 300 человек.

Празднование в Сумах продолжилось в 16:00. В центре Сум действовали выставки, фотозона, работали детские аниматоры. В 17:00 для горожан и гостей города играл духовой оркестр. А в 18:00 на Театральной площади в рамках творческого отчета «Город, который я люблю!» началась праздничная концертная программа, в которой приняли участие творческие коллективы города.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/