В Сумах могут начать прививать вакциной Pfizer в центрах вакцинации

13.07.2021 09:27

В Сумах могут начать прививать вакциной Pfizer в центрах вакцинации По информации областной администрации, в ближайшее время должна начаться прививка вакциной Pfizer в центрах массовой вакцинации. Пока же, рассказала «Общественному» заместитель начальника областного управления здравоохранения Галина Хомета, эта вакцина предусмотрена для тех, кто три недели назад получил первую дозу.

«На сегодня на утро у нас было 2 816 доз. Из них большее количество – 2 340 доз – поступили в субботу ночью. Они у нас сейчас распределены по заведениям вакцинации второй дозой тех, кто прививался три недели назад. Министерство нам не сообщило пока даты поступления. Если будет поступление на этой неделе, мы посмотрим, как мы сможем выделить в центры вакцинации. Если не поступит, то центры вакцинации продолжат прививать вакциной CoronaVac. Согласно действующей нормативной базе», – рассказала Галина Хомета.

На утро 12 июля на Сумщине завершили прививки против коронавирусной инфекции почти 35,5 тыс. людей, сообщает сеть мониторинга распространения COVID-19 Совета национальной безопасности и обороны.

В Сумской области за последние сутки 11 июля коронавирус обнаружили у пяти человек. Ни одной смерти от осложнений коронавирусной инфекции не зафиксировали. Выздоровление подтвердили у девяти жителей области.

По материалам: https://suspilne.media/