Сумские депутаты поддержали проект решения, касающегося обустройства парка «Счастье»

15.07.2021 09:30

Сумские депутаты поддержали проект решения, касающегося обустройства парка «Счастье»Вчера, 14 июля, во время второго пленарного заседания VIII сессии Сумского городского совета депутаты поддержали проект решения по отводу земельного участка вблизи озера Чеха, где весной высадили парк «Счастье».

С целью организации развития зеленых зон города Сумы и обеспечение их сохранности, предотвращения сокращений озелененных территорий и их использованию не по назначению депутаты проголосовали за предоставление департаменту обеспечения ресурсных разрешения на разработку проекта землеустройства по отводу земельного участка по адресу: г. Сумы, ул. Интернационалистов, в районе озера Чеха, ориентировочной площадью 2,0 га. Категория, целевое и функциональное назначение земельного участка: земли рекреационного назначения, для строительства и обслуживания объектов рекреационного назначения

Как отметил городской голова Александр Лысенко, это делается для того, чтобы подготовить всю документацию, необходимую для обустройства парка.

Напомним, парк «Счастье» был высажен в Сумах весной текущего года по инициативе общественных активистов и организаций города. А в июне жители нашего города были возмущены тем, что за новосозданным парком никто не следит, высаженные деревца уже успели засохнуть, а территория заросла высокой травой.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/