В Сумах «Модерной» вакцинируют в фудхолле ТРЦ «Киев»

27.07.2021 15:51

В Сумах «Модерной» вакцинируют в фудхолле ТРЦ «Киев»С пятницы, 23 июля, вакцинация от COVID-19 для всех целевых групп доступна в Сумах и в ТРЦ «Киев». Вакцинироваться можно ежедневно с 9:00 до 13:00, используемая вакцина - «Модерна», производства США.

Эффективность вакцины составляет 94,1% через 14 дней после второй дозы. При себе желающим вакцинироваться необходимо иметь паспорт и идентификационный код.

Напомним, что вакцина мРНК-1273 компании «Модерна» поступила в Украину 18 июля от правительства США в рамках глобальной инициативы COVAX. Вакцины из этой поставки предназначены для прививки организованных коллективов и профессиональных групп из предыдущих этапов вакцинации. С 21 июля «Модерной» начали прививать и в Сумской области.

Эта мРНК-вакцина одобрена ВОЗ для экстренного применения. Прививку делают двумя дозами вакцины с интервалом в 28 дней. По словам министра здравоохранения Виктора Ляшко, после полного курса прививки такой вакциной можно будет получить международный сертификат о проведении вакцинации.