Вместо ресторана «Кристалл« в Сумах будет еще один АТБ?

12.08.2021 16:26

Вместо ресторана «Кристалл« в Сумах будет еще один АТБ?Сегодня, 12 августа, сумские СМИ сообщают, что в ресторане «Кристалл» ведутся ремонтные работы. По словам рабочих, выполняющих ремонт, бывший владелец ресторана продал его сети супермаркетов «АТБ», поэтому в скором времени здесь откроется еще один магазин данной сети.

Напомним, ресторан «Кристалл» на пр. Шевченко (ранее Карла Маркса) в свое время был одним из крупнейших предприятий общественного питания в городе Сумы. Он был открыт в декабре 1972 года ко дню 50-тилетия образования СССР.

По данным ресурса «Правда Сумщины», жители близлежащих домов уже высказывают свои опасения, ведь появление супермаркета вблизи их домов и сквера «Дружба», который и без того нуждается в немедленной реставрации, может повлиять на засорение их придомовых территорий и сквера.

Кроме того, в будущем сквер «Дружба» может стать «любимым местом» для клиентов АТБ, которые являются сторонниками распития спиртных напитков в общественных местах, что в свою очередь может спровоцировать рост количества преступлений.

К слову, уже длительный период времени сквер «Дружба» и так является идеальным местом совершения преступлений в вечерне-ночное время, так как вообще не освещается.

По материалам: https://pravdasumy.com.ua/