В Сумах еще не решили, когда включат отопление

04.10.2021 11:55

В Сумах еще не решили, когда включат отоплениеCегодня, 4 октября, во время аппаратного совещания мэр Сум Александра Лысенко сообщил, что завтра состоится заседание городской комиссии по вопросам техгоненно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, на которой будут решать вопрос включения центрального отопления в городе.

Напомним, согласно закону, включение отопления необходимо начинать после того, как три дня подряд среднесуточная температура ниже 8 градусов тепла. Сумской областной центр по гидрометеорологии на официальной странице в Facebook сообщает, что на текущей неделе на Сумщине сохранится атициклональный характер погоды. Будет преимущественно солнечно и сухо, днем воздух будет прогреваться до комфортных значений, ночью местами на поверхности почвы возможны заморозки:

  • 4 октября: облачно с прояснениями, без осадков. Ветер восточный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +2. .+7°, местами на поверхности почвы заморозки 0..-3°, днем +11..+16°.
  • 5 - 6 октября: переменная облачность, без осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2. .+7°, на поверхности почвы заморозки 0..-3°, днем +10..+15°.

Между тем жилищный фонд города все еще не готов к началу отопительного сезона. Как доложили во время аппаратного совещания представители ООО «Сумытеплоэнерго» и Котельной северного промузла, процент подписанных актов готовности только приближается к 95%.

При этом, как сообщается ООО «Сумытеплоэнерго» приступает к выполнению работ по модернизации участка магистральной тепловой сети по улице Первомайская.

Участок данной тепловой сети является частью тепломагистрали № 8 от Котельной Северного промузла, которая проложена под проезжей частью дороги с интенсивным движением транспортных средств.

Для выполнения запланированных работ, с 4 октября будет полностью перекрыто движение транспорта на проезжей части ул. Первомайская от перекрестка с ул. Набережная р. Стрелки до перекрестка с ул. Ярослава Мудрого.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/