В Сумах исполком поднял тарифы на проезд в маршрутках и коммунальном транспорте (ОБНОВЛЕНО)

08.10.2021 16:40

В Сумах исполком рассматривает вопрос повышения тарифов на проезд (обновляется)Сегодня, 8 октября, на внеочередном заседании исполнительного комитета Сумского городского совета, рассмотрели вопросы повышения тарифов на проезд в маршрутках и коммунальном транспорте.

Исполком проголосовал «за» утверждение в троллейбусах и автобусах КП «Электроавтотранс» тарифа на проезд по 6 грн. При этом расчетные тарифы составили 9 грн. для автобусов и 10 грн. для троллейбусов, а разницу между расчетными тарифами и утвержденными городские власти будут компенсировать из бюджета. Для пенсионеров и школьников проезд будет бесплатным.

В настоящее время на заседании исполкома обсуждаются расчеты по тарифам на проезд, предоставленные частными перевозчиками.

После обсуждения, которое прошло весьма эмоционально, члены исполкомы проголосовали «за» утверждение предложенных перевозчиками тарифов на проезд в сумских маршрутках. Теперь проезд в маршрутках будет стоить 10 грн. для обычных пассажиров и 5 грн - для учеников 1-4-х классов школ.

Тарифы на проезд в коммунальном транспорте вступят в силу с 16 октября. А решение исполкома по повышению стоимости проезда в маршрутку вступит в силу с дня официальной публикации на офциальном веб-сайте Сумского городского совета.