В Сумах обещают поставку 10 новых троллейбусов для КП «Электроавтотранс» не позднее 25 октября

08.10.2021 15:48

В Сумах обещают поставку 10 новых троллейбусов для КП «Электроавтотранс» не позднее 25 октябряПополнение парка КП «Электроавтотранс» на 10 новых троллейбусов должно состояться не позднее 25 октября текущего года. Напомним, предыдущие 9 троллейбусов из заказанной у ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» партии прибыли в Сумы в конце марта.

«На прошлой неделе мы неоднократно общались с заводом «Богдан». Он подтвердил, что поставка 10 троллейбусов и дополнительного оборудования состоится не позднее 25 октября. На этой неделе мы выясним график перед приемом и то, какими партиями они будут поступать в Сумы», – проинформировал директор КП «Электроавтотранс» Андрей Новик.

Городской голова попросил предприятие максимально увеличить выход троллейбусов на линию. «После поступления партии новых троллейбусов количество транспорта увеличится на 4-5 троллейбусов», – пообещал директор.

Напомним, сегодня на заседании исполкома Сумского горсовета было принято решение «Об установлении предельных тарифов на услуги городского электрического транспорта и услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые предоставляются КП СМР «Електроавтотранс». Согласно решению, теперь стоимость проезда в коммунальных автобусах и троллейбусах составит 6 грн. Школьники и пенсионеры будут ездить бесплатно.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/