В Сумах могут отменить повышение стоимости проезда в маршрутках

13.10.2021 12:10

В Сумах могут отменить повышение стоимости проезда в маршрутках Сегодня, 13 октября, стало известно, что на сайте мэрии опубликовали проект решения Сумского горсовета «Об отмене решения исполнительного комитета Сумского городского совета от 08.10.2021 г. «Об установлении предельных тарифов на транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме».

«С целью недопущения фактов нарушения интересов жителей города Сумы в части обеспечения обоснованной стоимости услуг по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах города и учитывая отсутствие при принятии исполнительным комитетом Сумского городского совета решений о тарифах на услуги по перевозке пассажиров анализа (в том числе с привлечением общественности) обоснованности и справедливости тарифов, руководствуясь частью девятой статьи 59 Закона Украины «О местном самоуправлении в Украине», Сумской городской совет

Решил:

1. Отменить решение исполнительного комитета Сумского городского совета от 08.10.2021 года «Об установлении предельных тарифов на транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования, которые работают в обычном режиме».

2. Организацию выполнения данного решения возложить на управляющего делами исполнительного комитета Сумского городского совета, Павлик Ю.А.», – говорится в тексте документа.

Инициатором рассмотрения вопроса является депутат Сумского горсовета Дмитрий Лантушенко, пишет ST.

Напомним, решение исполкома о повышении стоимости проезда в сумских маршрутках до 10 грн. вступило в силу со дня опубликования на сайте Сумского горсовета — 9 октября. И в настоящее время сумские частные перевозчики берут с пассажиров именно по 10 грн. за проезд (5 грн. для учащихся 1-4-х классов).

По материалам: http://sts.sumy.ua/