В Сумах на термомодернизацию больницы святого Пантелеймона выделили 14 млн грн

17.11.2021 16:34

В Сумах на термомодернизацию больницы святого Пантелеймона выделили 14 млн грнВ Сумах в этом году было выделено 14 млн грн на проведение работ по термомодернизации зданий КНП «Клиническая больница святого Пантелеймона» Сумского городского совета.

Сейчас в корпусах больницы — поликлинике и инфекционном (ковидном) отделениях − осуществили замену кровли, утепление чердака, утепление и отделку фасада, утепление цоколя, благоустройство территории и замену отопления.

Работы по реконструкции больницы проводятся как за счет средств ДФРР, так и средств самого учреждения и бюджета общины г. Сумы. Ремонтные бригады заканчивают замену системы отопления. На следующий год планируется проведение внутренних отделочных работ.

Кроме того, на территории больницы находится недостроенное помещение пункта базирования для экстренной медицинской помощи. Его планируют достроить и создать полноценный пункт экстренной помощи. На первом этаже будут гаражи, где будут располагаться два автомобиля скорой помощи, а на втором этаже − помещения для бригад скорой помощи.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/