Сумское КП «Электроавтотранс» получило еще 10 троллейбусов

16.12.2021 16:37

Сумское КП «Электроавтотранс» получило еще 10 троллейбусовВ Сумы сегодня, 16 декабря прибыли еще 10 новых троллейбусов, которые приобрели в рамках проектов «Городской общественный транспорт Украины» и «Обновление подвижного состава КП «Электроавтотранс» в г. Сумы». Это завершающий этап закупки 19 троллейбусов для нашего города.

Новые 10 троллейбусов уже готовы к выпуску на маршрутные линии после прохождения государственной регистрации. Поэтому на предприятии ориентировочно планируют, что новенькие «рогатые» поедут по Сумам уже с понедельника.

Сейчас в коммунальном предприятии на маршрутах работает 59 троллейбусов, а шесть – в резерве. Директор КП «Электроавтотранс» Андрей Новик отметил, что при наличии 80 «рогатых» на маршрутных линиях – можно будет говорить о более-менее достаточном количестве транспортных средств. Над решением этой задачи на предприятии работают постоянно – кроме обновления подвижного состава занимаются и обучением водителей, ведь ощущается острая нехватка рабочей силы.

В течение последних месяцев такие курсы прошла немалое количество людей – это позволило увеличить количество водители на предприятии до 114. Совсем скоро завершается обучение еще одной группы. Такие курсы в «Электроавтотрансе» планируют продолжать.

По материалам: https://smr.gov.ua/