В четверг в Сумах обещают запустить новый троллейбусный маршрут

20.12.2021 15:46

В четверг в Сумах обещают запустить новый троллейбусный маршрутВ Сумах обещают запустить новый троллейбусный маршрут с четверга, 23 декабря: на маршрут №21 должны выйти три троллейбуса. Об этом сообщает The Sumy Post со ссылкой на «Данкор». Об этом сегодня, 20 декабря, во время аппаратного совещания в городском совете сообщил начальник транспортного отдела Сергей Яковенко.

По его словам, сейчас проходят необходимые процедуры по регистрации новых троллейбусов, которые прибыли в Сумы на прошлой неделе. А с четверга запускается новый круговой маршрут №21: Автовокзал — ул. Ильинская — Покровская пл. — Героев Сумщины -Троицкая — Привокзальная — Железнодорожный вокзал — ул. Металлургов — пр. Курский-ул. Ковпака — ул. Белопольское шоссе — Автовокзал.

Интервал движения запланирован 20-25 минут.

Напомним, в Сумы в четверг, 16 декабря, прибыло 10 новых троллейбусов от ГП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс». Этим была завершена поставка в наш город 19 троллейбусов, в соответствии с тендером, проведенным еще в 2020 году. Первые 9 троллейбусов из этой партии были поставлены в сумы в конце марта текущего года, а оставшиеся 10 городу обещали поставить не позднее 25 октября.

По материалам: https://sumypost.com/