До середины марта остановки в Сумской ТГ будет убирать КП «Дорремстрой»

12.01.2022 16:40

До середины марта остановки в Сумской ТГ будет убирать КП «Дорремстрой»КП «Дорремстрой» будет убирать остановки в Сумской городской территориальной общине по прошлогоднему договору до середины марта.

Действие прошлогоднего договора на содержание посадочных площадок на остановках общественного транспорта в Сумах, заключенного между КП «Дорремстрой» и департаментом инфраструктуры города 22 февраля 2021 года, продлено до 15 марта (до проведения новой тендерной процедуры).

Условиями договора предусмотрено содержание 307 остановок на территории Сум и сел Песчаное и Верхнее Песчаное из 390 существующих. Перечень остановок, подлежащих содержанию, формировал заказчик — департамент инфраструктуры города.

Зимнее содержание заключается в очистке остановок от снега и обработке покрытия посадочных площадок фрикционными и другими противогололедными материалами, вывоз мусора из урн. В то же время вывоз снега после очистки остановок условиями договора не предусмотрен. Согласно договору, кратность зимней уборки составляет восемь раз в месяц.

Тендер на содержание остановок общественного транспорта в 2022 году департамент инфраструктуры объявил 10 января. Сейчас продолжается прием тендерных предложений (до 10 февраля).

По материалам: https://smr.gov.ua/