В облэнерго разъяснили, почему отключили свет в нескольких общежитиях Сум

02.02.2022 17:12

В облэнерго разъяснили, почему отключили свет в нескольких общежитиях СумКак сообщается на официальном сайте АО «Сумыоблэнерго», в понедельник, 31 января, в социальных сетях распространилась информация об отключении от электроэнергии отдельных общежитий в городе Сумы по вине АО «Сумыоблэнерго». Во избежание каких-либо недоразумений, компания опубликовала разъяснения по этому вопросу.

В настоящее время между АО «Сумыоблэнерго» и ООО УК «Домком Сумы» заключен договор потребителя о предоставлении услуг по распределению электрической энергии, в том числе по указанным общежитиям. Расчеты за потребленную электроэнергию по этим объектам осуществляется ООО УК «Домком Сумы» на основании показаний общедомовых счетчиков.

В связи с неуплатой за потребленную электрическую энергию у ООО УК «Домком Сумы» возникла задолженность перед электропоставщиком ООО «ЭНЕРА Сумы».

Поэтому на основании обращения энергопоставщика, руководствуясь п. 7.5 Правил розничного рынка электрической энергии, утвержденных постановлением НКРЭКУ № 312 от 14.03.2018, после уведомления потребителя в установленном законодательством порядке АО «Сумыоблэнерго» 31 января 2022 года прекратило распределение электроэнергии потребителю ООО УК «Домком Сумы» по таким объектам:

  • общежитие по адресу: ул. Супруна, 13, г. Сумы;
  • общежитие по адресу: пр-т Шевченко, 10, г. Сумы;
  • общежитие по адресу: пр-т Шевченко, 12 м. Сумы;
  • общежитие по адресу: пр-т Курский, 119, г. Сумы;
  • общежитие по адресу: ул. Супруна, 26, г. Сумы.

Сейчас ООО УК «ДомКом Сумы» и ООО «ЭНЕРА Сумы» решают вопрос о восстановлении электроснабжения в этих общежитиях.

По материалам: https://www.soe.com.ua/