В Сумах пообещали открыть новый детский сад до 16 февраля

04.02.2022 09:39

В Сумах пообещали открыть новый детский сад до 16 февраляКак сообщается на официальной странице в Facebook и на официальном сайте Сумской ОГА, новый детский сад в 12-м микрорайоне должен быть открыт до 16 февраля. Об этом, по словам главы ОГА Дмитрия Живицкого, отчитался заместитель мэра Сум Николай Войтенко.

«К объектам, которые реализуются в области в рамках программы президента Украины «Большое строительство», приковано повышенное внимание жителей Сумщины. Мне лично часто приходится отвечать на вопросы журналистов, пользователей соцсетей, знакомых, когда уже откроется «Сказка» в Шостке, когда дети смогут посещать новый детсад в Сумах, – прокомментировал председатель облгосадминистрации Дмитрий Живицкий. - Заказчиками этих объектов были общины. Поэтому мы в очередной раз встретились с представителями самих общин, чтобы выяснить, почему объекты до сих пор не открыты».

Относительно детского сада в 12 микрорайоне, заместитель мэра Сум Николай Войтенко отметил, что все наши замечания по инклюзии, безопасности и учтут. Пообещал, что 16 февраля община садик откроет.

«Увидим, как руководство общин выполняет свои обещания», – подчеркнул Дмитрий Живицкий.

Интересно при этом отметить, что журналистам «Общественного» пресс-секретарь Сумского городского совета Ольга Семенистая сказала: «Николай Войтенко конкретные сроки открытия не называл. Сказал, что открытие будет в ближайшее время».

Напомним, в предыдущий раз новый детский сад, получивший название «Светлячок», обещали открыть 20 декабря, а до этого — в ноябре. В общей сложности на строительство детского сада было потрачено около 100 млн грн.

По материалам: http://www.sm.gov.ua/ и https://suspilne.media/