В Сумах предприниматели вышли на акцию протеста на площадь Независимости

07.02.2022 17:03

В Сумах предприниматели вышли на акцию протеста на площадь НезависимостиСегодня, 7 февраля, в Сумах на площади Независимости прошел митинг предпринимателей в рамках всеукраинской акции протеста за сохранение упрощенной системы налогообложения, против фискализации и за снижение тарифов на энергоносители для бизнеса. На главной площади города собралось около 70 человек.

Собравшиеся подписали обращение к местным властям с просьбой о поддержке. «Мы-против фискализации тотальной. Основная функция этой фискализации – это уничтожить нас как класс», — отметил в интервью журналистам «Общественного» предприниматель Степан Дерменджи.

Светлана Иченская, руководитель Союза предпринимателей Сумской области, призвала людей ехать на акцию протеста в Киев.

Расул Галаев,директор ООО «Центральный рынок г. Сумы», выступил в поддержку предпринимателей. Отметил, что с новыми требованиями бизнеса работать трудно.

Предпринимательница из Бурыни Ирина отметила: «Идет уничтожение малого бизнеса». А одна из участниц-предпринимательница из Сум Светлана сказала: «Рынок - мой второй дом. Не верьте, что с кассовым аппаратом у нас будет больше денег. Давайте бороться!»

Еще одна собеседница журналистов, Ольга, отметила: «Мы честно работаем, платим налоги. А то что хотят сделать-это уничтожение своего собственного народа. Ни в одной стране малый бизнес не фискализирован».

Организовала акцию «Всеукраинская коалиция Объединенных предпринимателей». Участники подготовили резолюцию со своими требованиями, которую передадут представителям власти.