Сумчан приглашают на марш единства

17.02.2022 15:46

Сумчан приглашают на марш единстваМарш единства начнется в Сумах в субботу, 19 февраля, в 10.00 в сквере Шевченко. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал общественный деятель, волонтер и военный Андрей Букин. Он пригласил к участию всех желающих.

«Это мирная акция, которая должна продемонстрировать единство украинского общества перед лицом агрессора. Сумчане всегда были революционными и стояли на проукраинских позициях. У нас сильные ВСУ, пограничники, новосформированная территориальная оборона, полиция и служба безопасности. Мы как рядовые граждане должны консолидироваться вокруг силового блока и помочь в трудное время.

В 2014 году именно с Сумщина дала мощных добровольцев и волонтеров. Массовая поддержка населения позволила остановить врага и сдержать его ползучую агрессию.

Так же и в 2022 году мы должны выйти на улицу, чтобы поддержать наших защитников. Враг должен знать, что суммы и Сумщину никто не сдаст. Здесь будет отчаянное сопротивление агрессору. Из каждого третьего окна будут встречать автоматные очереди-потому что это край партизанской славы и через колено нас не сломать.

Я призываю объединяться и выходить на мирную акцию всех сумчан. Не смотря на политические или религиозные взгляды, не глядя на национальность и организационную принадлежность. Мы должны громко сказать суммы-это Украина и такой останется.

Я приглашаю на акцию органы государственной власти, лично Дмитрия Живицкого и Александра Лысенко – вы как никогда нужны Сумской общине. Я приглашу депутатов, полицейских, военнослужащих, представителей территориальной обороны и военкоматов, пограничников.

Друзья берите детей, рисуйте плакаты, заворачивайтесь в сине желтый флаг и приходите в эту субботу в сквер Шевченко на 10.00», – написал он.

По материалам: https://sumypost.com/