В Сумах с понедельника ученики средней и старшей школы возвращаются за парты

18.02.2022 14:33

В Сумах с понедельника ученики средней и старшей школы возвращаются за партыВ Сумах городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций приняла решение о дальнейшей организации обучения в учреждениях общего среднего и дошкольного образования. С понедельника, 21 февраля, учащимся 5-11-х классов разрешено вернуться в школы.

Учитывая стабилизацию ситуации с заболеваемостью COVID-19, члены комиссии разрешили на территории Сумской городской территориальной громады с понедельника, 21 февраля, посещение соискателями образования учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного образования, все сотрудники которых имеют документ, подтверждающий получение полного курса вакцинации.

Также со следующей недели в обычном режиме начинают работать художественные школы, а также учреждения специализированного внешкольного образования спортивного профиля – учреждения физической культуры и спорта.

Члены комиссии отметили, что все учебные заведения должны в своей деятельности неукоснительно соблюдать противоэпидемические меры.

По материалам: https://smr.gov.ua/