
Данный вопрос рассматривался на аппаратном совещании в понедельник, 5 сентября. Выяснилось, что процесс решения проблемы с газоснабжением дома слишком затянулся из-за того, что управление капитального строительства и управление жилищно-коммунального хозяйства не в состоянии разобраться между собой, в чьём ведомстве находится решение данного вопроса.
Между тем, бюджетные средства в размере почти 300 тысяч гривен на устранение последствий аварии были выделены исполнительным комитетом городского совета ещё в феврале этого года. Полностью восстановить дом планировалось ещё до 30 мая 2011 года.
Заместитель главы города Анатолий Бондарь лично взял на себя координацию вопроса по восстановлению газоснабжения в доме по улице Гамалея. Он пообещал, что проблема будет решена в кратчайшие сроки.
В то же время, жильцы пострадавшего дома волнуются, смогут ли они вернуться в свои квартиры до наступления холодов.