
Комплекс мероприятий проводился в рамках подготовки предприятий топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, а также объектов социальной сферы к безопасной и безаварийной работе в осенне-зимний период.
В результате проверок готовности аварийно-диспетчерских служб специализированных предприятий газового хозяйства были обнаружены 27 нарушений требований законодательных и других нормативно-правовых актов по охране труда и промышленной безопасности. К ответственности были привлечены два должностных лица.
Также по результатам проверок проведения своевременного и качественного планового технического обслуживания внутренне-домовых систем газоснабжения были обнаружены 11 нарушений требований законодательства по охране труда, в результате чего к административной ответственности были привлечены 17 должностных лиц.
Нарушения были обнаружены и в ходе прочищения дымовых и вентиляционных каналов в жилых домах. На 8 предприятиях, которые обслуживают жилищный сектор, были обнаружены 55 нарушений, к административной ответственности были привлечены двое чиновников и четыре должностных лица.