После несостоявшейся сессии облсовета сумчане собрались на митинг

16.03.2017 09:46

После несостоявшейся сессии облсовета сумчане собрались на митингОколо полусотни мужчин собрались на митинг под стенами Дома советов в Сумах. После того, как депутаты не смогли собрать кворум на заседании 15 марта, участники акции требуют созыва внеочередной сессии облсовета для того, чтобы избранники обратились к президенту, премьер-министру и Верховной Раде Украины относительно обеспечения законности при перемещении товаров в зоне боевых действий.

«Мы планируем здесь стоять и день и ночь пока не примут решение по этим вопросам», – сказал член ОО «Союз пограничников Сумщины» Александр Косляк журналистам телеканала UA:СУМИ.

Председатель облсовета Владимир Токарь сообщил журналистам: «Я же не клоун, чтобы инициировать сессию за сессией. Мне надо с депутатами разговаривать. Я же не могу собирать, а люди не собираются. Это минус мне, в первую очередь. Одним такая команда дается из Киева, а вторым такая. А что они меня слушают что ли?»

Напомним, вчера, 15 марта, на заседании облсовета при регистрации присутствующих выяснилось, что на сессию появилось 28 из 64 депутатов. Т. е. кворум не собрался и сессия не состоялась.

По материалам сайта tv.sumy.ua