Директора «Дорремстроя» признали виновным в коррупции и наказали штрафом в 3400 гривен

30.03.2017 10:10

Директора «Дорремстроя» признали виновным в коррупции и наказали штрафом в 3400 гривенВчера, 29 марта, Апелляционный суд Сумской области рассмотрел апелляционную жалобу директора КП «Дорремстрой» Сумского городского совета Вегеры А. А. на постановление Заречного районного суда г. Сумы о привлечении его к административной ответственности за правонарушения, связанные с коррупцией, предусмотренные ч. 1 и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП. Апелляционная жалоба была отклонена.

Как сообщает пресс-служба Сумской областной прокуратуры, привлечь к ответственности за совершение правонарушений, связанных с коррупцией, директора КП «Дорремстрой» Вегеру А. А. удалось благодаря совместным действиям активистов Всеукраинского движения против политической коррупции «Под контролем» и прокуратуры Сумщины. В итоге решение суда первой инстанции о признании Вегеры А. А. виновным и наложении взыскания в сумме 3400 грн. оставлено без изменений. Указанное решение является окончательным и обжалованию не подлежит

Напомним, что в отношении директора коммунального предприятия «Дорремстрой» Сумского городского совета Вегеры А. А. составлено 4 административных протокола о правонарушениях, связанных с коррупцией, за нарушение требований по урегулированию конфликта интересов при приеме на работу, поощрении и премировании собственной дочери и зятя, которые работают начальниками отделов на указанном предприятии.

Как сообщил начальник отдела организации деятельности в сфере предотвращения и противодействия коррупции прокуратуры Сумской области Андрей Байдак, данные правонарушения обнаружены благодаря плодотворной и системной работе с общественными активистами Всеукраинского движения против политической коррупции «Под контролем». Прокуратура Сумщины и в дальнейшем будет активно сотрудничать с общественностью с целью выявления и преодоления коррупции в органах государственной власти и местного самоуправления.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua