Депутат Сумского городского совета требовал взятку

13.03.2018 10:19

Депутат Сумского городского совета требовал взяткуЧетыре с половиной тысячи долларов требовал от предпринимателя депутат, будучи председателем одной из постоянных комиссий горсовета, за содействие в продлении срока аренды земли.

Работники прокуратуры области совместно с сотрудниками Следственного управления ГУНП в Сумской области и Службы безопасности Украины в рамках уголовного дела задокументировали преступную деятельность депутата городского совета, который также является председателем одной из постоянных комиссий Сумского городского совета. Депутат требовал за содействие в продлении срока аренды земельного участка 4,5 тыс долларов от частного предпринимателя, который позже передал через посредника оговоренную сумму для председателя комиссии.

Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, в том числе проводятся обыски в офисе и по месту жительства депутата. Решается вопрос о сообщении ему в подозрении по ч.3 ст.368 «Вымогательство и получение неправомерной выгоды должностным лицом» УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности, или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

По материалам сайта su.npu.gov.ua