Новые подробности газовой аварии на Барановке

24.09.2018 10:57

Новые подробности газовой аварии на Барановке На аппаратном совещании при городском главе обсудили аварию на газопроводе в районе Барановки. Представитель «Сумыгаз» Олег Радченко сообщил новые подробности, которые стали известны в ходе расследования.

Он сообщил, что в колодец залезли намеренно, ведь после проведения следственных действий установили, что мужчина, обгоревшее тело которого было обнаружено на месте газовой аварии, причастен к утечке газа и возгорания в колодце. На это указывают еще и соответствующие доказательства, найденные у него дома. Погибшему было 73 года, ранее он работал газосварщиком.

На сегодняшний день в районах Барановки и Василевки отсутствует газоснабжение. Специалисты «Сумыгаз» ждут, пока отремонтируют кран, а потом приступят к ремонту газовой трубы. По словам Олега Радченко, возобновить газоснабжение планируют сегодня ночью, максимум — завтра утром, поэтому жителей этих районов просят в это время быть дома.

По факту аварии на газопроводе открыто уголовное дело по ст. 292 УК.

Напомним, что авария произошла 21 сентября около 18:00. Огонь достигал в высоту более 10 метров, гасили пожар на протяжении 15 часов.

По материалам сайта sts.sumy.ua