Мэр Глухова будет баллотироваться в президенты Украины

02.10.2018 14:54

Мэр Глухова будет баллотироваться в президенты Украины Мэр Глухова Сумской области Мишель Терещенко объявил, что уходит с поста городского главы и будет баллотироваться в президенты Украины на выборах в 2019 году. Об этом он сообщил 1 октября во время пресс-конференции.

Мишель Терещенко прокомментировал: «Я не собираюсь покидать глуховчан и свою команду. У меня будет больше возможностей как поддержать, так и защитить, имея поддержку на национальном уровне. Я вынужден баллотироваться на пост президента Украины».

Он отметил, что политические силы, представленные в местных советах, не способствуют проведению реформ на местах, а наоборот, препятствуют эффективной работе. Терещенко привел факты о незначительном финансирования города из государственного бюджета, саботаж принятия необходимых решений в горсовете и отсутствие адекватной реакции правоохранительных органов на нарушение закона.

В связи с этим городской глава отметил, что дальше оставаться в должности мэра нет смысла, поскольку нет возможности влиять на процессы в городе и показывать результаты и эффективность своей работы.

Напомним, Мишель Терещенко — меценат, родившийся во Франции, потомок выдающегося украинского предпринимателя и мецената Михаила Терещенко. Он отказался от французского гражданства и получил украинский паспорт. В родном Глухове начал заниматься бизнесом, а в 2015 году выдвинул свою кандидатуру в мэры, где получил сокрушительную победу над тогдашним мэром, бывшим регионалом Юрием Бурлакой. Потомка рода Терещенко поддержали более 66% избирателей.

Мэр Глухова Мишель Терещенко объявил о своей отставке из-за «саботажа депутатов» после того, как на важную для города сессию пришло только два депутата. Терещенко назвал это последней каплей.

По материалам сайта sumypost.com