Мэр Львова посетил Сумы в рамках программы Urban Talks

17.10.2018 16:12

Мэр Львова посетил Сумы в рамках программы Urban Talks Городской председатель Львова Андрей Садовый приехал в Сумы в рамках программы обмена опытом между украинскими городами Urban Talks. Он, традиционно, вместе с мэром Сум Александром Лысенко начал дискуссию.

Андрей Садовый рассказал местным жителям об успешной практике развития, которую удалось реализовать во Львове в течение последних лет, а также дал советы, как правильно реализовать свой потенциал в родном городе.

Андрей Садовый акцентировал внимание на том, что мэр должен быть стратегом, поэтому во Львове он свою работу начал с определения стратегии развития города. Также он добавил, что за 12 лет работы мэром более 12 тыс. студентов прошли стажировку в городском совете, и сейчас большинство его работников — это молодежь. Глава Львова убежден, что молодежь является двигателем позитивных изменений, и её всегда нужно привлекать к активной работе.

Андрей Садовый подытожил: «Я всегда приглашаю к сотрудничеству тех людей, которые мудрее меня, талантливее и успешнее. Это предшествует успеху».

Напомним, Urban Talks — это дискуссионная платформа, направленная на налаживание дружеского диалога и сотрудничества между украинскими городами. Во время мероприятия представители городских советов и общественных организаций делятся полезными практиками и представляют собственный успешный опыт развития городов.

По материалам сайта sumypost.com