В связи с гибелью ребенка у «Горсумылифт» отобрали лицензию

23.01.2019 12:13

В связи с гибелью ребенка у «Горсумылифт» отобрали лицензию По результатам контроля Управлением Гоструда в Сумской области было аннулировано разрешение ООО «Горсумылифт» на выполнение работ повышенной опасности и на эксплуатацию (применение) машин, механизмов и оборудования повышенной опасности.

Напомним: 2 января 2019 года город Сумы всколыхнула ужасная трагедия, которая произошла в одной из жилых многоэтажек. Через самопроизвольное движение лифта с открытыми дверьми погиб младенец — родные не успели спасти ребенка из коляски в момент, когда лифт внезапно начал движение.

В связи со смертельным случаем Управлением Гоструда в Сумской области проведены внеплановые проверки предприятий, ответственных за эксплуатацию и техническое обслуживание лифта.

В результате установленных в ходе проверок более полусотни нарушений по охране труда ООО «Горсумылифт» направлено письмо-уведомление от 22.01.2019 №18-28 / 06/617/2019 об аннулировании разрешения. Таким образом, предприятию запрещается монтаж, наладка, ремонт и техническое обслуживание оборудования повышенной опасности.

Теперь в течение 10 дней ООО «Горсумылифт» должен вернуть Разрешение Управлению Гоструда в Сумской области, а также прекратить предоставление услуг по техническому обслуживанию лифтов другим субъектам хозяйствования.

По материалам сайта debaty.sumy.ua