У Сумской местной прокуратуры новый руководитель

26.02.2019 15:45

У Сумской местной прокуратуры новый руководитель Приказом Генерального прокурора Украины по рекомендации Совета прокуроров Украины руководителем Сумской местной прокуратуры назначена старший советник юстиции — Слабунова Юлия Владимировна.

25 февраля во время представления коллективу Сумской местной прокуратуры нового руководителя, прокурор Сумщины Виталий Матвийчук отметил, что Юлия Слабунова является высокопрофессиональным и целеустремленным прокурором. В частности, у неё есть свой авторский «почерк», и она сумеет организовать работу прокуратуры на должном уровне в соответствии с требованиями действующего законодательства. Поскольку работая длительное время на прежней должности — глава Ахтырской местной прокуратуры, Юлия Владимировна обеспечила порядок в регионе, в частности остановила похищение нефтепродуктов.

Приоритетными направлениями работы в должности руководителя Сумской местной прокуратуры Виталий Матвийчук назвал борьбу с коррупцией, противодействие сделкам с землей, недопущение хищения коммунального имущества и бюджетных средств, поскольку состояние, в котором сейчас находится жилищно-коммунальное хозяйство города, показало безразличие и непрофессионализм многих чиновников местной власти.

В то же время глава прокуратуры Сумской области поблагодарил предыдущего руководителя Сумской местной прокуратуры Валерия Могильного за качественную работу и отметил, что уважает его решение об увольнении с должности по собственному желанию.

В свою очередь Юлия Владимировна поблагодарила Генерального прокурора и прокурора Сумской области за оказанное доверие и отметила, что осознает высокую ответственность, которая на неё теперь возложена, и сделает все возможное для оправдания ожиданий.