Отмена тендера на cтроительство детского садика в 12-м микрорайоне

07.08.2019 09:40

Отмена тендера на мтроительство детского садика в 12-м микрорайонеТендер на строительство детского сада в 12-м микрорайоне отменили из-за решения коллегии Антимонопольного комитета. Об этом сегодня рассказал начальник управления капитального строительства сумского горсовета Виталий Шилов.

«Отмена тендера было исключительно по инициативе антимонопольного комитета, потому что в законодательстве прописано, что участник имеет право подать жалобу. Один из участников ее подал, антимонопольный комитет ее рассмотрел и рекомендовал тендерному комитету пересмотреть и провести процедуру заново, что собственно мы и сделали», — говорит начальник управления капитального строительства сумского горсовета Виталий Шилов.

Тендерную закупку на почти 68 млн. грн провели в начале июня. В ней победила киевская фирма «Компания Барлинтон Интерпрайзес Лимитед». Другая компания «Профт Буд систем», которая также участвовала в торгах подала жалобу на управление капитального строительства в Антимонопольный комитет.

Был направлен информационный запрос в Антимонопольный комитет Украины с вопросом: почему коллегия отменила решение об определении «Компании Барлинтон Интерпрайзес Лимитед» победителем процедуры закупки. По словам начальника управления капитального строительства Виталия Шилова, новый тендер на строительство детского сада в 12 микрорайоне объявят в течение недели. В этом году планируют возвести фундамент — на 5,5 млн грн. Достроить должны в следующем. Это будет заведение на 160 детей. Сейчас в том районе работает два садика № 2 и № 8. По информации начальника управления образования и науки сумского горсовета Антонины Данильченко там учится около 800 детей.

По материалам сайта regionews.sumy.ua