Избирательные участки Сум готовы к проведению безопасных выборов

12.11.2020 17:52

Избирательные участки Сум готовы к проведению безопасных выборов Избирательные участки Сумской городской территориальной общины готовы к проведению безопасного повторного голосования по выборам cумского городского головы, которое состоится в это воскресенье, 15 ноября.

О готовности избирательных участков Сумской городской ТГ к голосованию и их обеспеченности всем необходимым для волеизъявления в условиях карантина рассказала во время брифинга управляющая делами исполнительного комитета Юлия Павлик.

Все избирательные участки будут работать по тем же адресам, что и 25 октября. Они также будут иметь разметку для соблюдения социальной дистанции и будут обеспечены приборами для температурного скрининга, дезинфицирующими средствами, индивидуальными средствами защиты для членов комиссий. Каждые четыре часа будет происходить санобработка помещений. Дополнительно на участках сделают запас шариковых ручек и масок для тех избирателей, которые придут без них.

Тамара Чирва, которая председательствовала на избирательном участке № 590985 во время выборов 25 октября, рассказала, что тогда городская власть осуществила материально-техническое обеспечение УИК и выполнила все мероприятия по соблюдению противоэпидемических требований. В свою очередь руководство СумГПУ им. А. С. Макаренко, где расположен участок, обеспечило комиссию телефонной связью, мебелью, Интернетом. Завтра члены УИК получат бюллетени для повторного голосования, а также необходимые материалы и оборудование для безопасного голосования.

Напомним, всего на территории Сумской городской ТГ будут функционировать 135 избирательных участков – 130 в областном центре и пять в сельских советах, которые с недавних пор присоединились к тергромаде (Битицкая, Великочернеччинская и Стецковская). Участки будут работать в день голосования 15 ноября с 8:00 до 20:00.

Избирателям необходимо иметь при себе паспорт, маску или респиратор и ручку.

По материалам: https://sumypost.com/