Мэр Сум Александр Лысенко будет получать ежемесячные премии за высокие достижения труда

27.01.2021 13:01

Мэр Сум Александр Лысенко будет получать ежемесячные премии за высокие достижения трудаСегодня, 27 января, депутаты Сумского горсовета проголосовали за решение «Об установлении надбавки, премировании и оказании помощи на оздоровление, материальной помощи Сумскому городскому голове в 2021 году». Согласно этому решению, мэр города Александр Лысенко будет ежемесячно получать надбавки и премии в размере 50% от размера должностного оклада.

Согласно документу, инициатором которого является сам мэр Сум Александр Лысенко, горсовет установил ему на весь 2021 год надбавку за высокие достижения в труде в размере 50 процентов должностного оклада с учетом надбавки за ранг должностного лица местного самоуправления и надбавки за выслугу лет.

Также главе города полагается ежемесячная премия в размере 50% суммы размера должностного оклада, надбавок и доплат. А по случаю государственных, профессиональных праздников - в размере должностного оклада.

Кроме того, по личному заявлению сумской мэр может еще получить помощь для оздоровления в размере среднемесячной заработной платы при предоставлении ежегодного отпуска и материальную помощь для решения социально-бытовых вопросов — также в размере среднемесячной заработной платы.

Источник: http://dancor.sumy.ua/