Бурбыка написал заявление в ГБР о совершении преступления губернатором Сумщины Хомой

23.02.2021 09:38

Бурбыка написал заявление в ГБР о совершении преступления губернатором Сумщины ХомойВиталий Бурбыка, который 16 февраля этого года согласно распоряжению Президента Украины был уволен с должности председателя Сумской райгосадминистрации (якобы на основании его же заявления), обратился в Государственное бюро расследований с заявлением о совершенном преступлении руководителем Сумской ОГА Василием Хомой. Об этом он сообщил в «Фейсбуке» вчера, 22 февраля.

«ВЕСНА ПРИДЕТ-САЖАТЬ БУДЕМ

16 февраля 2021 года в соответствии с распоряжением Президента Украины меня уволили с должности председателя Сумской районной государственной администрации Сумской области, вроде бы на основании моего заявления.

Однако, как я уже сообщал ранее – ни одного заявления не писал и не подавал. Оно было сфальсифицировано председателем Сумской ОГА Хомой В. Его недобропорядочные мотивы и цели работы в Сумской области уже стали всем понятны. А ведь мы увидели, что для губернатора преступить закон, подделать мое заявление и подставить Президента Зеленского – не составило никаких моральных проблем.

В любом случае, при развитии обновленного правового государства, не собираюсь стоять в стороне.

И если даже ты губернатор или простой человек – ни в коем случае не имеешь права нарушать как минимум нормы права.

В Государственном бюро расследований мной было зарегистрировано заявление о совершенном преступлении руководителем Сумской ОГА В. Хомой. Готов до конца отстаивать свою позицию. Исключительно в правовой плоскости», – написал Виталий Бурбыка на своей странице в социальной сети Facebook.

По материалам: