Президент Зеленский назначил Дмитрия Живицкого новым главой Сумской ОГА

25.06.2021 17:42

Президент Зеленский назначил Дмитрия Живицкого новым главой Сумской ОГА Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 273/2021 о назначении Дмитрия Живицкого главой Сумской областной государственной администрации. Как сообщает пресс-служба президента, Владимир Зеленский встретился с Дмитрием Живицким в офисе главы государства и вручил ему служебное удостоверение.

«Вы очень хорошо знаете Сумщину, ведь это ваша родная область. Также у вас хорошая осведомленность в проблемах, которые существуют в сфере дорожного хозяйства регионов. Уверен, что на должности председателя областной государственной администрации вы сможете использовать эти знания и добьетесь конкретных результатов для развития области и улучшения качества жизни людей», – сказал президент во время встречи с новоназначенным главой Сумской ОГА.

Дмитрий Живицкий родился в 1982 году в Сумах. В 2004-м окончил Сумской государственный университет по специальности «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов», а в 2019 году – Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности «Публичное управление и администрирование». Работал в органах местной и государственной власти. С сентября 2020 года по июнь 2021-го был заместителем министра инфраструктуры Украины.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/