Полицию Сумщины возглавил новый руководитель

23.11.2021 12:14

Полицию Сумщины возглавил новый руководительСегодня, 23 ноября, глава Национальной полиции Украины генерал полиции I ранга Игорь Клименко представил руководящему составу ГУНП в Сумской области нового руководителя полиции Сумщины – Сергея Чижа. До этого он работал заместителем начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области – начальником следственного управления.

Новый руководитель сменил Александра Анохина, который был начальником полиции Сумщины более года. Уже экс-руководитель поблагодарил весь состав за службу, пожелал не потерять наработок, а лишь приумножать их.

Сергей Чиж поблагодарил за высокое доверие министра МВД и главу Нацполиции в назначении его на должность начальника полиции. Пообещал совершенствовать работу полиции Сумщины, поддерживать и улучшать основную деятельность.

Игорь Клименко, обращаясь к руководящему составу полиции Сумщины, акцентировал внимание на главных составляющих работы - вопросах борьбы с преступностью, с оборотом наркотиков, обеспечении видеонаблюдением населенных пунктов области, работе полицейских офицеров общины, обращениях граждан и тому подобное. Но главное, уверен глава Нацполиции, - это доверие населения, а следовательно и безопасная среда в местных общинах.

Для справки. Чиж Сергей Анатольевич родился 15 декабря 1982 года в городе Карловка Полтавской области. Имеет высшее образование: в 2004 году окончил Национальный университет внутренних дел, 2007 – Институт последипломного образования и дорадництва Полтавской государственной аграрной академии, в 2012 – Национальную академию внутренних дел по специальности правоведение, учет и аудит, управление в сфере правопорядка.

Имеет значительный опыт работы в следственных подразделениях. Службу в органах начал в должности следователя СО Оржицкого районного отдела Управления МВД Украины в Полтавской области. Работал на руководящих должностях в следственных органах управления МВД Украины в Полтавской области.

В 2015 году назначен на должность заместителя начальника Главного управления Национальной полиции в Полтавской области – начальника следственного управления.

С 2017 года работал заместителем начальника Главного управления Национальной полиции в Харьковской области – начальником следственного управления.

По материалам: https://debaty.sumy.ua/