Минаев жалуется на Азарова

20.01.2012 11:43

Минаев жалуется на Азарова Главу города Сумы Геннадия Минаева сильно беспокоит то, что премьер-министр Украины Николай Азаров вмешивается в политику органов местного самоуправления относительно тарифов на коммунальные услуги.

Геннадий Минаев уверен, что премьер-министр не должен указывать местным властям, что и как им делать. Такое вмешательство Геннадий Минаев называет ограничением прав органов местного самоуправления. «Местная власть устанавливает тарифы на услуги по обслуживанию жилых домов и придомовых территорий, проезд в транспорте и вывоз мусора, - подчеркнул Геннадий Минаев. - Все эти тарифы устанавливаются в Киеве, хотя местная власть несет полную ответственность за жизнедеятельность на определенной территории».

Что касается самих тарифов, то, по мнению Геннадия Минаева, они должны рассчитываться с учетом изменений размеров минимальной зарплаты, а также цены на энергоносители.

Особенно возмущает Геннадия Минаева тот факт, что еще летом были сделаны расчеты новых тарифов для КП «Горводоканал». Расчеты были отправлены в НКРРКУ, но до сих пор они остаются не пересмотренными. Геннадий Минаев подчеркивает, что предприятие «Горводоканал» находится на грани остановки, поскольку из-за экономически необоснованных тарифов ежемесячно теряет по 1,8 миллионов гривен.