
Новое назначение Александр Лысенко получил в связи с увольнением по собственному желанию предыдущего председателя областной организации ВО «Батьківщина» Геннадия Дорошенко. Причины ухода екс-председателя не комментировались.
Так как Александр Лысенко находится в статусе исполняющего обязанности, должность председателя городской организации, а также главы фракции ВО «Батьківщина» в городском совете остается за ним.
Свое новое назначение Александр Лысенко считает большой ответственностью. На вопрос, готов ли он к новой должности, Александр Николаевич отвечает, что полностью готов и не собирается отказываться, ведь сейчас ВО «Батьківщина» переживает тяжелые времена, и поэтому следует поддержать нормальную полноценную работу партийной организации.
«Наш лидер в тюрьме, - поясняет Лысенко, - и потому, не время думать о себе и бояться трудностей».