Ахтырская воровка обманывала стариков

29.03.2013 10:51

Ахтырская воровка обманывала стариков53-летняя жительница Ахтырки украла у 74-летнего мужчины мобильный телефон. Злоумышленница пришла к пожилому человеку в гости, а когда тот отлучился из комнаты, исчезла, прихватив мобильный. Сегодня воровка поймана.

В Ахтырский горотдел милиции обратился 74-летний местный житель. Он был сильно взволнован, потому что его только что обокрали. Все произошло очень неожиданно. Вечером к старику зашла знакомая женщина, она принялась жаловаться на тяжелую жизнь. Говорила, что ее выгнали из дома, и ей совершенно не к кому пойти. Дедушка поверил в историю знакомой. Он пошел на кухню, чтобы поставить чайник, но когда вернулся, то гостьи уже не было. Он очень удивился и даже подумал, что женщина может с собой что-то сделать, однако вскоре заметил пропажу мобильного телефона.

Сотрудники милиции быстро вычислили воровку. Ей оказалась 53-летняя жительница Ахтырки, которая уже не раз привлекалась к ответственности за аналогичные преступления. Воровка приходила к пожилым доверчивым людям, рассказывала им подобную трагичную историю, а потом исчезала с ценными вещами. Правоохранителям задержанная сказала, что мобильный уже продала, а вырученные деньги потратила на выпивку. Сегодня открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 УК Украины «Кража». Аморальная воровка может получить до 3 лет лишения свободы.