На склоне лет: старик грозился убить свою соседку

29.08.2013 10:49

На склоне лет старик грозился убить свою соседкуЖительница одного из сел Глуховского района обратилась за помощью к правоохранителям. Дело в том, что она то и дело получает угрозы от своего соседа. Мужчина неоднократно грозился ее убить. Сотрудники милиции были очень удивлены, когда выяснилось, что нарушителю спокойствия 77 лет.

51-летняя жительница Глуховского района уже который год не может спать спокойно, ведь постоянно боится, что ее сосед может совершить нападение. 77-летний дедушка, который живет поблизости, постоянно цеплялся к женщине. Ему не нравилось абсолютно все: как женщина ходит, как одевается, как набирает воду из колодца, как выкладывает сено, его даже не устраивало, как мычит соседская корова.

Долгое время женщина игнорировала нелестные реплики в ее адрес, списывая все на преклонный возраст дотошного критика. Однако со временем от безобидного ворчания старик перешел к прямым угрозам. Он грозился забить корову, сжечь дом и ненавистную соседку вместе с ним. Встревоженная женщина решила обратиться за помощью в Глуховский райотдел милиции.

Участковый инспектор провел со стариком профилактическую беседу. Тот пообещал милиционеру к женщине больше не цепляться, но не успел страж порядка покинуть село, как ему вновь позвонили. Оказалось, что дед вбежал во двор соседки, размахивая палкой, сыпал проклятьями, обещал убить и даже замахнулся на женщину своим «оружием» — благо, промахнулся.

Соседи, которые были свидетелями случившегося, подтвердили слова потерпевшей. Участковому ничего не оставалось, как открыть относительно старика уголовное производство по ч. 1 ст. 129 УК Украины «Угроза убийством». На старости лет дедушка может заработать тюремный срок в размере 2 лет лишения свободы.