В Сумской области напали на милиционера

29.08.2013 14:15

В Сумской области напали на милиционераНа Сумщине мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на сотрудника милиции. До этого он нарушал спокойствие в кафе, а правоохранители должны были его усмирить.

Инцидент произошел в Ромнах. Одно из местных кафе стало местом развлечения, а потом и драки двух компаний пьяных жителей города. Конфликт возник неожиданно и мог привести к серьезным последствиям, поэтому работники заведения нажали тревожную кнопку. На пульте Государственной службы охраны этот сигнал приняли и выехали по адресу. Наряд прибыл на место происшествия, но и сам оказался в затруднении.

Ни работники кафе, ни посетители не смогли остановить драку, поэтому им оставалось ждать действий правоохранителей. Но нарушители спокойствия не только не остановили свою драку, но начали злиться еще больше. Один из мужчин решил выяснить отношения с сотрудником милиции. Он успел нанести 2 удара по голове, сорвать погон и разорвать форменную одежду. И только после этого правонарушителя смогли остановить коллеги потерпевшего.

Теперь на агрессивного посетителя кафе открыли уголовное производство по факту сопротивления работнику правоохранительного органа. Задержанный признается, что причина его действий — алкоголь, однако это его ответственности не лишает. За подобное поведение мужчине грозит наказание, предусмотренное в ч. 1 ст. 342 Уголовного кодекса Украины.