В Москве задержали подозреваемого в убийстве Елены Демиденко

30.08.2013 09:51

В Москве задержали подозреваемого в убийстве Елены ДемиденкоНа днях в Москве был задержан 28-летний сожитель известной украинской биатлонистки Елены Демиденко, который с июня 2013 года находится в розыске по подозрению в убийстве своей гражданской жены.

18 июня Глухов потрясло страшное событие — умерла мастер спорта по биатлону, экс-тренер Глуховской ДЮСШ, двукратная призерка чемпионата мира по летнему биатлону Елена Демиденко. Более того, девушка была жестоко убита на пороге собственного дома. В тот день она приехала в родной город, чтобы отпраздновать день рождения.

По факту убийства было открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УК Украины «Убийство». Главным подозреваемым по делу проходил 28-летний сожитель Елены, который уже имел проблемы с законом и даже отбывал наказание за кражи и убийство. До недавнего времени сотрудникам милиции не удавалось установить местонахождения мужчины. Существовали предположения, что он скрылся на территории РФ.

Предположения правоохранителей оправдались. На днях по подозрению в краже в российской столице был задержан мужчина. После обыска, проведенного в его квартире, стало ясно, что московский вор и является тем самым бывшим сожителем убитой Елены Демиденко и разыскивается на территории России и Украины по подозрению в убийстве.

В ближайшее время мужчину экстрадируют на Украину, где ему огласят подозрение в совершении убийства Елены Демиденко.