На автодороге Сумы – Полтава автомобиль сбил пешехода (видео)

24.11.2015 11:09

На автодороге Сумы – Полтава автомобиль сбил пешехода (видео)Вчера, 23 ноября, на Сумщине произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб пешеход. Об этом сообщил отдел Управления превентивной деятельности ГУ Национальной полиции в Сумской области.

В понедельник около 17:00 на 17-м км автодороги Сумы – Полтава произошло ДТП с летальным исходом. 34-летний водитель, управляя автомобилем Mercedes-Benz S 63 AMG, двигался в направлении города Сумы. В это время по ул. Харьковской села В. Сыроватка двое мужчин шли рядом с проезжей частью. При обстоятельствах, которые на данный момент выясняются, один из них неожиданно вышел на дорогу, где попал под колеса проезжающего автомобиля.

В результате ДТП 55-летний пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Со слов другого пешехода правоохранителям стало известно о том, что перед этим мужчины употребляли спиртные напитки. По данному факту проводится проверка.

Правоохранители напомнили пешеходам, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на их одежде обязательно должен быть светоотражающий элемент, который обеспечит видимость на дороге для других участников дорожного движения.