Школьники на Сумщине госпитализированы с пищевым отравлением – идет расследование

22.04.2016 10:45

Школьники на Сумщине госпитализированы с пищевым отравлением – идет расследованиеВ одной из школ Конотопа зафиксирован случай отравления детей. Прокуратура Сумской области уже начала досудебное расследование. Она сообщила предварительные данные по делу.

По информации пресс-службы прокуратуры Сумщины, началось расследование по факту отравления детей. Как заявил руководитель Конотопской местной прокуратуры Сергей Сегида, в Конотопскую ЦРБ им. академика Михаила Давыдова в вечернее и ночное время 21 апреля обратились родители с детьми, которые имели признаки пищевого отравления.

Установлено, что все больные являются учениками Конотопской общеобразовательной школы I-III ступеней № 7. В настоящее время, по информации больницы, госпитализированы 6 учеников, их состояние удовлетворительное.

Указанные сведения Конотопской местной прокуратурой внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса Украины, а именно по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по охране жизни и здоровья детей. Проведение досудебного расследования поручено следственному отделу Конотопского отдела полиции, его ход находится на контроле Конотопской местной прокуратуры. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия.