В Сумах в бассейне утонула тренер по плаванию: подробности происшествия

02.02.2017 17:22

В Сумах в бассейне утонула тренер по плаванию: подробности происшествияТрагический случай произошел в Сумах в субботу, 28 января, – в бассейне физкультурно-оздоровительного комплекса «Динамо» утонула тренер по плаванию. Сайт телеканала «НТН» сообщил подробности происшествия: есть вероятность, что причиной трагедии стало обострение неврологической болезни.

В соответствии с сообщением о несчастном случае, поступившее в Управление гоструда в Сумской области, 28 января 2017 года около 14 часов 30 минут тренер-преподаватель по плаванию КЗ КДЮСШ №1 утонула в бассейне. По словам свидетелей, после окончания занятия в плавательном бассейне ФОК «Динамо», тренер вывела детей из бассейна. После чего, решив поплавать, 49-летняя женщина вернулась в бассейн.

Она успела доплыть лишь до середины дорожки, когда ушла под воду. Парень, который тренировался рядом, заметил это и закричал. Бывшую спортсменку мгновенно вытащили из воды и начали реанимацию. Более часа медики пытались спасти женщину, однако безуспешно. Вероятно, в воде у нее случилось обострение неврологической болезни.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции сообщили, что следов насильственной смерти на теле погибшей не обнаружено. Предварительная причина смерти — асфиксия. В ходе специального расследования комиссией Гоструда будет выявлено лиц, действия или бездействие которых привели к трагедии.

По материалам сайтов http://sumy.dsp.gov.ua и http://ntn.ua