На Сумщине заочно «посадили» участника террористической организации

08.02.2017 16:09

На Сумщине заочно «посадили» участника террористической организацииПрокуратура Сумской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве, рассмотрение которого проведено в режиме специального судебного производства, по обвинению уроженца Сумщины в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины. Обвиняемый был заочно приговорен к 14 годам лишения свободы.

Уроженец Сумщины обвиняется в совершении преступлений, направленных на посягательство, по предварительному сговору группой лиц (материалы в отношении которых выделены в отдельное производство), на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, участие в террористической организации так называемой «ДНР» и совершение законченного покушения на создание на территории Сумщины террористической группы.

Во время судебного разбирательства виновность лица доказана в установленном законом порядке, квалификация его умышленных и незаконных действий по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической организации), ч. 2 ст. 15/ ч. 1 ст. 258 (покушение на совершение террористического акта) УК Украины подтверждена судом.

Как сообщил начальник отдела прокуратуры Сумской области Сергей Саенко, оценив предоставленные стороной обвинения доказательства, суд приговорил обвиняемого, который в настоящее время скрывается, к 14 годам лишения свободы.

По материалам сайта http://sumy.gp.gov.ua